2019年5月 2度目の市川市議会第70代議長の職を終えて

昨年の平成30年6月議会に於きまして、第61代議長に続き今回も多くの同僚議員に推薦をいただき、節目の第70代議長に就任いたしました。
1年間の任期ではありましたが、議会運営は言うまでもなく、公務を始め大変多くの行事等に参加させていただきました。特に、平成31年4月には市川市議会議員選挙がありましたが、平成最後の議長、そして、令和元年5月15日までの初代議長として大変忙しい経験をさせていただいた1年間でした。
これからも、貴重な経験を活かし、一議員として市川市政発展のために努力してまいりますので、ご指導ご協力を賜りますようお願いいたします。

2019年9月
2019年5月
2019年1月
2018年6月
2017年9月
2017年2月
2016年9月
2016年2月
2015年9月
2015年2月
2014年12月
2014年6月
2014年2月
2013年6月
2013年2月
2012年6月
2012年2月
2011年9月
2011年2月
2010年9月
2010年6月議長職を終えて
2009年6月議長就任
2009年2月
2008年9月
2008年3月
2007年12月
2007年2月
2006年9月
2006年6月
2006年3月
2005年10月決算審査特別委員会
2005年9月
2005年6月
2005年3月

Copyright(c) 2006 KIYOMI TAKEUCHI. All rights reserved.